25ª Semana de Matemática da UFRN

Organização

Dados do evento

  • Título: XXV Semana de Matemática da UFRN
  • Local: Universidade Federal do Rio Grande do Norte (UFRN)
  • Coordenador: Profª. Drª. Marcia Maria de Castro Cruz
  • Data da realização: de 21 a 25 de Outubro de 2013.

Realização

  • Universidade Federal do Rio Grande do Norte – UFRN
  • Departamento de Matemática – DM

Apoio

  • Centro de Ciências Exatas e da Terra – CCET/UFRN
  • Pró-reitoria de Extensão – PROEX/UFRN
  • Departamento de Matemática – DM/UFRN

Comissão organizadora

  • Marcia Maria de Castro Cruz
    marcia@ccet.ufrn.br
  • Marcônio Silva dos Santos
    marconio@ccet.ufrn.br
  • Jaques Silveira Lopes
    jaques@ccet.ufrn.br
  • Débora Borges Ferreira
    debora@ccet.ufrn.br
  • Gabriela Luchese de Oliveira Lopes
    gabriela@ccet.ufrn.br
  • Fagner Lemos de Santana
    fagner@ccet.ufrn.br
  • Fabiana Tristão Santana
    fabiana.santana@ifrn.edu.br
  • Elaine Pimentel
    elaine@ccet.ufrn.br
  • Viviane Klein
    viviane.klein@ccet.ufrn.br